• SADUS paraWeb v1
  • portada act
  • 008
  • 002
  • 006
  • 009
  • 012
  • 010
  • 003
  • 011
Facebook  Facebook    
 
  • 14:00 a 15:00 / CURSO DE PÁDEL EXPERTO MASC. - PÁDEL 6 - CDU LOS BERMEJALES
  • 14:00 a 15:00 / CURSO DE PÁDEL AVANZADO MASC. - PÁDEL 8 - CDU LOS BERMEJALES
  • 14:00 a 15:00 / CURSO DE TENIS AVANZADO - TENIS 3 - CDU LOS BERMEJALES
  • 14:30 a 15:30 / CURSO DE CICLO INDOOR SUAVE - SALA CICLE - PABELLÓN BERMEJALES
  • 15:00 a 16:00 / CURSO DE TENIS EXPERTO - TENIS 3 - CDU LOS BERMEJALES
  • 15:00 a 16:00 / CURSO DE PÁDEL INICIACIÓN + - PÁDEL 6 - CDU LOS BERMEJALES
  • 15:00 a 16:00 / CURSO DE PÁDEL TU GRUPO (MATRICULA OAC MISMO NIVEL) - PÁDEL 8 - CDU LOS BERMEJALES
  • 15:30 a 16:30 / CURSO DE ---INMERSIÓN LINGÜÍSTICA INGLÉS DE 2,5 A 5 AÑOS - LUDOTECA - CDU LOS BERMEJALES
  • 15:30 a 16:30 / CURSO DE ---INMERSIÓN LINGÜÍSTICA CHINO DE 6 A 13 AÑOS - FORMACIÓN 1A - CDU LOS BERMEJALES
  • 15:30 a 16:14 / CURSO DE CICLO VIRTUAL MEDIO - SALA AZUL - PISCINA CDU
  • 16:30 a 17:30 / CURSO DE ---RUGBY INFANTIL DE 6 A 13 AÑOS - POLIDEPORTIVA 2 - CDU LOS BERMEJALES
  • 16:30 a 18:00 / CURSO DE ---APOYO ESCOLAR GRUPO 1- DE 6 A 13 AÑOS - FORMACIÓN 1A - CDU LOS BERMEJALES
  • 16:30 a 17:30 / CURSO DE ---PSICOMOTRICIDAD DE 2,5 A 5 AÑOS - SALA VERDE - PISCINA CDU
  • 16:30 a 18:00 / CURSO DE ---TALLER EDUCATIVO GRUPO 1- DE 2,5 A 5 AÑOS - LUDOTECA - CDU LOS BERMEJALES
  • 16:30 a 17:30 / CURSO DE ---NATACIÓN RECREATIVA DE 2.5 A 13 AÑOS - CALLE VP3 - PISCINA CDU
  • 16:30 a 17:30 / CURSO DE ---NATACIÓN RECREATIVA DE 2.5 A 13 AÑOS - CALLE VP4 - PISCINA CDU
  • 16:30 a 17:30 / CURSO DE ---PATINAJE DE 2,5 A 13 AÑOS - POLIDEPORTIVA 1 - CDU LOS BERMEJALES
  • 16:30 a 17:30 / CURSO DE ---PSICOMOTRICIDAD DE 2,5 A 5 AÑOS - SALA AZUL - PISCINA CDU
  • 16:30 a 17:30 / CURSO DE CORE TRAINING SYSTEM - SALA PARQUET - CDU LOS BERMEJALES
  • 17:00 a 18:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 1 - CALLE VP1 - PISCINA CDU
  • 17:00 a 18:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 2 - CALLE VP2 - PISCINA CDU
  • 17:00 a 18:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 3 - CALLE 7 - PISCINA CDU
  • 17:00 a 18:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 4 - CALLE 8 - PISCINA CDU
  • 17:00 a 18:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL II (6 A 13 AÑOS) NIVEL 1 - CALLE 1-1 - PISCINA CDU
  • 17:00 a 18:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL II (6 A 13 AÑOS) NIVEL 3 - CALLE 2 - PISCINA CDU
  • 17:00 a 18:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL II (6 A 13 AÑOS) NIVEL 2 - CALLE 3 - PISCINA CDU
  • 17:30 a 18:30 / CURSO DE ---HOCKEY DE 2,5 A 13 AÑOS - CESPED HOCKEY - CDU LOS BERMEJALES
  • 17:30 a 18:30 / CURSO DE ---TENIS NIÑOS PRETENIS (5 AÑOS) - TENIS 1 - CDU LOS BERMEJALES
  • 17:30 a 18:30 / CURSO DE PÁDEL INICIACIÓN - PÁDEL 6 - CDU LOS BERMEJALES
  • 17:30 a 18:30 / CURSO DE ---TENIS NIÑOS MINITENIS (6-7 AÑOS) - TENIS 3 - CDU LOS BERMEJALES
  • 17:30 a 18:00 / CURSO DE NATACIÓN BEBÉS - CALLE VP3 - PISCINA CDU
  • 18:00 a 19:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 1 - CALLE VP3 - PISCINA CDU
  • 18:00 a 19:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 1 - CALLE VP1 - PISCINA CDU
  • 18:00 a 19:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 2 - CALLE VP4 - PISCINA CDU
  • 18:00 a 19:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 3 - CALLE VP2 - PISCINA CDU
  • 18:00 a 19:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 4 - CALLE 8 - PISCINA CDU
  • 18:00 a 19:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL II (6 A 13 AÑOS) NIVEL 1 - CALLE 1-1 - PISCINA CDU
  • 18:00 a 19:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL II (6 A 13 AÑOS) NIVEL 3 - CALLE 2 - PISCINA CDU
  • 18:00 a 19:00 / CURSO DE YOGA ACTIVO - SALA AZUL - PISCINA CDU
  • 18:00 a 19:30 / CURSO DE ---APOYO ESCOLAR GRUPO 2- DE 6 A 13 AÑOS - FORMACIÓN 1A - CDU LOS BERMEJALES
  • 18:00 a 19:30 / CURSO DE ---TALLER EDUCATIVO GRUPO 2- DE 2,5 A 5 AÑOS - LUDOTECA - CDU LOS BERMEJALES
  • 18:00 a 19:00 / CURSO DE AEROBIC LATINO - SALA PARQUET - CDU LOS BERMEJALES
  • 18:00 a 19:00 / CURSO DE GAP(GLUTEO, ABDOM.PIERNA) - SALA TATAMI - CDU LOS BERMEJALES
  • 18:00 a 19:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL II (6 A 13 AÑOS) NIVEL 2 - CALLE 3 - PISCINA CDU
  • 18:30 a 19:30 / CURSO DE PÁDEL INICIACIÓN - PÁDEL 6 - CDU LOS BERMEJALES
  • 18:30 a 19:30 / CURSO DE ---FUTBOL (2,5 A 13 AÑOS) - FÚTBOL7-SE - CDU LOS BERMEJALES
  • 18:30 a 19:30 / CURSO DE ---TENIS NIÑOS INICIACION (8-10 AÑOS) - TENIS 3 - CDU LOS BERMEJALES
  • 18:30 a 19:30 / CURSO DE ---TENIS NIÑOS INICIACION (11-13 AÑOS) - TENIS 1 - CDU LOS BERMEJALES
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 1 - CALLE VP1 - PISCINA CDU
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE NATACIÓN JUVENIL (14 A 17 AÑOS) - CALLE 7 - PISCINA CDU
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 4 - CALLE 8-1 - PISCINA CDU
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 3 - CALLE 8-2 - PISCINA CDU
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE LATINO EN LINEA - SALA AZUL - PISCINA CDU
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE FIT BALL XTREM - SALA TATAMI - CDU LOS BERMEJALES
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL II (6 A 13 AÑOS) NIVEL 3 - CALLE 2 - PISCINA CDU
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL II (6 A 13 AÑOS) PRECOMPETICIÓN NIVEL 1 - CALLE 3 - PISCINA CDU
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 2 - CALLE VP4 - PISCINA CDU
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE CICLO INDOOR SUAVE - SALA CICLE - PABELLÓN BERMEJALES
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE AQUAFITNESS - CALLE VP3 - PISCINA CDU
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE AQUAFITNESS - CALLE VP2 - PISCINA CDU
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE INTERVAL-STEP - SALA PARQUET - CDU LOS BERMEJALES
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE NATACIÓN INFANTIL II (6 A 13 AÑOS) NIVEL 2 - CALLE 1 - PISCINA CDU
  • 19:30 a 20:30 / CURSO DE PÁDEL AVANZADO MASC. - PÁDEL 6 - CDU LOS BERMEJALES
  • 19:30 a 20:30 / CURSO DE PÁDEL EXPERTO - PÁDEL 8 - CDU LOS BERMEJALES
  • 19:30 a 20:30 / CURSO DE TENIS EXPERTO - TENIS 3 - CDU LOS BERMEJALES
  • 19:30 a 20:00 / CURSO DE FUN CIRCUIT TRAINING - SALA FITNESS - PABELLÓN BERMEJALES
  • 20:00 a 21:00 / CURSO DE PILATES - SALA TATAMI - CDU LOS BERMEJALES
  • 20:00 a 21:00 / CURSO DE AEROBOXING - SALA AZUL - PISCINA CDU
  • 20:00 a 21:00 / CURSO DE NATACIÓN PARA LA ESPALDA - CALLE 2 - PISCINA CDU
  • 20:00 a 21:00 / CURSO DE NATACIÓN ADULTOS INICIACIÓN - CALLE 1 - PISCINA CDU
  • 20:00 a 21:00 / CURSO DE NATACIÓN ADULTOS MEDIO - CALLE 3 - PISCINA CDU
  • 20:00 a 21:00 / CURSO DE BODY FITNESS - SALA PARQUET - CDU LOS BERMEJALES
  • 20:00 a 21:00 / CURSO DE AQUAEROBIC - VASO PEQUEÑO - PISCINA CDU
  • 20:00 a 21:00 / CURSO DE CICLO INDOOR INTENSO - SALA CICLE - PABELLÓN BERMEJALES
  • 20:30 a 21:30 / CURSO DE TENIS AVANZADO - TENIS 3 - CDU LOS BERMEJALES
  • 20:30 a 21:30 / CURSO DE PÁDEL MEDIO FEM. - PÁDEL 6 - CDU LOS BERMEJALES
  • 20:30 a 21:30 / CURSO DE PÁDEL PERFECCIONAMIENTO FEM - PÁDEL 8 - CDU LOS BERMEJALES
  • 20:30 a 21:30 / CURSO DE GAP(GLUTEO, ABDOM.PIERNA) - SALA VERDE - PISCINA CDU
  • 21:00 a 22:30 / CURSO DE KÁRATE - SALA TATAMI - CDU LOS BERMEJALES
  • 21:00 a 22:00 / CURSO DE CORE TRAINING SYSTEM - SALA AZUL - PISCINA CDU
  • 21:00 a 22:00 / CURSO DE NATACIÓN ADULTOS AVANZADO - CALLE 8 - PISCINA CDU
  • 21:00 a 22:00 / CURSO DE CICLO INDOOR MEDIO - SALA CICLE - PABELLÓN BERMEJALES
  • 21:00 a 22:00 / CURSO DE ZUMBA - SALA PARQUET - CDU LOS BERMEJALES
  • 21:30 a 22:30 / CURSO DE PÁDEL INICIACIÓN + - PÁDEL 6 - CDU LOS BERMEJALES
  • 21:30 a 22:30 / CURSO DE PÁDEL INICIACIÓN - PÁDEL 8 - CDU LOS BERMEJALES
  • 21:30 a 22:30 / CURSO DE TENIS PERFECCIONAMIENTO - TENIS 3 - CDU LOS BERMEJALES

Actualidad SADUS

Anterior Siguiente
Comienza la recogida de alimentos

Comienza la recogida de alimentos

El SADUS pone en marcha, como cada año, la campaña de recogida de alimentos para...

Nuevo tropiezo con los colegiados

Nuevo tropiezo con los colegiados

El Universidad de Sevilla pierde una nueva oportunidad de seguir sumando al caer derrotado en...

Ya disponible el cuadro de Fútbol Sala de Liga Interna

Ya disponible el cuadro de Fútbol Sala de Liga Interna

El SADUS ya ha puesto a disposición de todos los participantes de la Liga Interna...

Las preselecciones para los Campeonatos de Andalucía siguen su curso

Las preselecciones para los Campeonatos de Andalucía siguen su curso

Las preselecciones para los Campeonatos de Andalucía Universitarios siguen su curso y, tras varias modalidades...

Los torneos de Tenis y Pádel se acercan al final

Los torneos de Tenis y Pádel se acercan al final

El Servicio de Actividades Deportivas de la Universidad de Sevilla alberga desde el mes de...

El próximo sábado se disputa el Trofeo Félix Serra Santamans

El próximo sábado se disputa el Trofeo Félix Serra Santamans

El Club Deportivo Universidad de Sevilla de natación sigue compitiendo por el territorio nacional y,...

“El ‘Uni’ puede tener un gran peso a nivel nacional en dos o tres años”

“El ‘Uni’ puede tener un gran peso a nivel nacional en dos o tres años”

María José Ortega, más conocida en el mundo del rugby como Chiqui, es ahora mismo...

Se reúne en Sevilla el Grupo Andaluz de Universidades

Se reúne en Sevilla el Grupo Andaluz de Universidades

El pasado martes 18 de noviembre tenía lugar en Sevilla una nueva reunión del Grupo...

VIII Torneo de Otoño de Pádel y Tenis SADUS

VIII Torneo de Otoño de Pádel y Tenis SADUS

PM Sports, en colaboración con el Servicio de Actividades Deportivas de la Universidad de Sevilla,...

Conoce el SADUS

1111