• SADUS paraWeb v1
  • portada act
  • 008
  • 002
  • 006
  • 009
  • 012
  • 010
  • 003
  • 011
Facebook  Facebook    
 
  • 8:00 a 08:44 / CURSO DE CICLO VIRTUAL MEDIO - SALA AZUL - PISCINA CDU
  • 09:00 a 10:00 / CURSO DE NATACIÓN ADULTOS MEDIO - CALLE 7 - PISCINA CDU
  • 09:00 a 10:00 / CURSO DE NATACIÓN ADULTOS INICIACIÓN - CALLE 8 - PISCINA CDU
  • 09:00 a 10:00 / CURSO DE MANTENIMIENTO - PISTA 0 - PAB. RAMÓN Y CAJAL
  • 09:00 a 10:00 / CURSO DE MANTENIMIENTO - PISTA 1 - PAB. RAMÓN Y CAJAL
  • 09:00 a 10:00 / CURSO DE AQUAGYM - VASO PEQUEÑO - PISCINA CDU
  • 09:00 a 10:00 / CURSO DE PILATES - SALA TATAMI - CDU LOS BERMEJALES
  • 09:30 a 10:30 / CURSO DE CICLO INDOOR SUAVE - SALA CICLE - PABELLÓN BERMEJALES
  • 10:00 a 10:45 / CURSO DE CICLO INDOOR SUAVE - SALA CICLE - PABELLÓN PIROTECNIA
  • 10:00 a 11:00 / CURSO DE NATACIÓN ADULTOS AVANZADO - CALLE 7 - PISCINA CDU
  • 10:00 a 11:00 / CURSO DE NATACIÓN ADULTOS MEDIO - CALLE 8 - PISCINA CDU
  • 10:30 a 11:30 / CURSO DE BODY FITNESS - SALA PARQUET - CDU LOS BERMEJALES
  • 11:00 a 12:00 / CURSO DE NATACIÓN PARA LA ESPALDA - CALLE 8 - PISCINA CDU
  • 11:30 a 12:15 / CURSO DE CICLO VIRTUAL MEDIO - SALA AZUL - PISCINA CDU
  • 12:00 a 13:00 / CURSO DE TENIS TU GRUPO (MATRICULA OAC MISMO NIVEL) - TENIS 3 - CDU LOS BERMEJALES
  • 12:30 a 13:30 / CURSO DE PILATES - SALA TATAMI - CDU LOS BERMEJALES
  • 13:00 a 14:00 / CURSO DE PÁDEL AVANZADO MASC. - PÁDEL 8 - CDU LOS BERMEJALES
  • 13:00 a 14:00 / CURSO DE TENIS AVANZADO - TENIS 3 - CDU LOS BERMEJALES
  • 13:00 a 14:00 / CURSO DE GAP(GLUTEO, ABDOM.PIERNA) - PISTA 2 - PAB. RAMÓN Y CAJAL
  • 13:30 a 14:30 / CURSO DE CICLO INDOOR INTENSO - SALA CICLE - PABELLÓN BERMEJALES
  • 14:00 a 14:44 / CURSO DE CICLO INDOOR INTENSO - SALA CICLE - PABELLÓN PIROTECNIA
  • 14:00 a 15:00 / CURSO DE TENIS EXPERTO - TENIS 3 - CDU LOS BERMEJALES
  • 14:00 a 15:00 / CURSO DE PÁDEL MEDIO - PÁDEL 8 - CDU LOS BERMEJALES
  • 14:00 a 15:00 / CURSO DE AQUAFITNESS - VASO PEQUEÑO - PISCINA CDU
  • 14:00 a 15:00 / CURSO DE INTERVAL-STEP - PISTA 0 - PAB. RAMÓN Y CAJAL
  • 14:00 a 15:00 / CURSO DE INTERVAL-STEP - PISTA 1 - PAB. RAMÓN Y CAJAL
  • 14:30 a 15:00 / CURSO DE CORE TRAINING SYSTEM - SALA PARQUET - CDU LOS BERMEJALES
  • 15:00 a 16:00 / CURSO DE PÁDEL AVANZADO FEM. - PÁDEL 8 - CDU LOS BERMEJALES
  • 15:00 a 15:45 / CURSO DE CICLO VIRTUAL SUAVE - SALA AZUL - PISCINA CDU
  • 15:30 a 16:30 / CURSO DE ---INMERSIÓN LINGÜÍSTICA CHINO DE 2.5 A 5 AÑOS - LUDOTECA - CDU LOS BERMEJALES
  • 15:30 a 16:30 / CURSO DE ---INMERSIÓN LINGÜÍSTICA INGLÉS DE 6 A 13 AÑOS - FORMACIÓN 1A - CDU LOS BERMEJALES
  • 16:00 a 16:45 / CURSO DE CICLO VIRTUAL INTENSO - SALA AZUL - PISCINA CDU
  • 16:30 a 17:30 / CURSO DE ZUMBA - SALA PARQUET - CDU LOS BERMEJALES
  • 16:30 a 18:00 / CURSO DE ---APOYO ESCOLAR GRUPO 1- DE 6 A 13 AÑOS - FORMACIÓN 1A - CDU LOS BERMEJALES
  • 16:30 a 17:30 / CURSO DE ---PATINAJE DE 2,5 A 13 AÑOS - PISTA PATINAJE - CDU LOS BERMEJALES
  • 16:30 a 17:30 / CURSO DE ---NATACIÓN RECREATIVA DE 2.5 A 13 AÑOS - CALLE VP3 - PISCINA CDU
  • 16:30 a 17:30 / CURSO DE ---NATACIÓN RECREATIVA DE 2.5 A 13 AÑOS - CALLE VP4 - PISCINA CDU
  • 16:30 a 17:30 / CURSO DE ---PATINAJE DE 2,5 A 13 AÑOS - POLIDEPORTIVA 1 - CDU LOS BERMEJALES
  • 16:30 a 18:00 / CURSO DE ---TALLER EDUCATIVO GRUPO 1- DE 2,5 A 5 AÑOS - LUDOTECA - CDU LOS BERMEJALES
  • 17:00 a 18:00 / CURSO DE --NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 1 - CALLE VP1 - PISCINA CDU
  • 17:00 a 18:00 / CURSO DE --NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 2 - CALLE VP2 - PISCINA CDU
  • 17:00 a 18:00 / CURSO DE --NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 3 - CALLE 7 - PISCINA CDU
  • 17:00 a 18:00 / CURSO DE --NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 4 - CALLE 8 - PISCINA CDU
  • 17:00 a 18:00 / CURSO DE --NATACIÓN INFANTIL II (6 A 13 AÑOS) NIVEL 1 - CALLE 1-1 - PISCINA CDU
  • 17:00 a 18:00 / CURSO DE --NATACIÓN INFANTIL II (6 A 13 AÑOS) NIVEL 3 - CALLE 2 - PISCINA CDU
  • 17:00 a 18:00 / CURSO DE --NATACIÓN INFANTIL II (6 A 13 AÑOS) NIVEL 2 - CALLE 3 - PISCINA CDU
  • 17:30 a 18:00 / CURSO DE NATACIÓN BEBÉS - CALLE VP3 - PISCINA CDU
  • 17:30 a 18:30 / CURSO DE ---BAILE INFANTIL DE 2,5 A 13 AÑOS - SALA VERDE - PISCINA CDU
  • 17:30 a 18:30 / CURSO DE ---TENIS NIÑOS PERFECCIONAMIENTO - TENIS 1 - CDU LOS BERMEJALES
  • 17:30 a 18:30 / CURSO DE ---PÁDEL NIÑOS INICIACIÓN (8-10 AÑOS) - PÁDEL 6 - CDU LOS BERMEJALES
  • 17:30 a 18:00 / CURSO DE GAP EXPRESS - SALA PARQUET - CDU LOS BERMEJALES
  • 17:30 a 18:30 / CURSO DE ---BAILE INFANTIL DE 2,5 A 13 AÑOS - SALA AZUL - PISCINA CDU
  • 17:30 a 18:30 / CURSO DE ---PÁDEL NIÑOS INICIACIÓN (11-13 AÑOS) - PÁDEL 8 - CDU LOS BERMEJALES
  • 17:30 a 18:30 / CURSO DE PATINAJE ADULTOS - PISTA PATINAJE - CDU LOS BERMEJALES
  • 17:30 a 18:30 / CURSO DE MANTENIMIENTO - SALA TATAMI - CDU LOS BERMEJALES
  • 18:00 a 18:30 / CURSO DE FUN CIRCUIT TRAINING - SALA FITNESS - PABELLÓN BERMEJALES
  • 18:00 a 19:00 / CURSO DE --NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 3 - CALLE 7 - PISCINA CDU
  • 18:00 a 19:00 / CURSO DE CICLO INDOOR SUAVE - SALA CICLE - PABELLÓN BERMEJALES
  • 18:00 a 19:00 / CURSO DE --NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 4 - CALLE 8 - PISCINA CDU
  • 18:00 a 19:00 / CURSO DE --NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 2 - CALLE VP4 - PISCINA CDU
  • 18:00 a 19:00 / CURSO DE --NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 1 - CALLE VP1 - PISCINA CDU
  • 18:00 a 19:30 / CURSO DE ---TALLER EDUCATIVO GRUPO 2- DE 2,5 A 5 AÑOS - LUDOTECA - CDU LOS BERMEJALES
  • 18:00 a 19:30 / CURSO DE ---APOYO ESCOLAR GRUPO 2 - DE 6 A 13 AÑOS - FORMACIÓN 1A - CDU LOS BERMEJALES
  • 18:00 a 19:00 / CURSO DE --NATACIÓN INFANTIL II (6 A 13 AÑOS) NIVEL 1 - CALLE 1-1 - PISCINA CDU
  • 18:00 a 19:00 / CURSO DE --NATACIÓN INFANTIL II (6 A 13 AÑOS) NIVEL 3 - CALLE 2 - PISCINA CDU
  • 18:00 a 19:00 / CURSO DE MATRONATACIÓN - CALLE VP3 - PISCINA CDU
  • 18:00 a 19:00 / CURSO DE BODY FITNESS - SALA PARQUET - CDU LOS BERMEJALES
  • 18:00 a 19:00 / CURSO DE --NATACIÓN INFANTIL II (6 A 13 AÑOS) NIVEL 2 - CALLE 3 - PISCINA CDU
  • 18:30 a 19:30 / CURSO DE GAP(GLUTEO, ABDOM.PIERNA) - PISTA 1 - PAB. RAMÓN Y CAJAL
  • 18:30 a 19:30 / CURSO DE ---BALONCESTO DE 6 A 13 AÑOS - POLIDEPORTIVA 2 - CDU LOS BERMEJALES
  • 18:30 a 19:30 / CURSO DE ---PÁDEL NIÑOS AVANZADO - PÁDEL 6 - CDU LOS BERMEJALES
  • 18:30 a 19:30 / CURSO DE ---TENIS NIÑOS INICIACIÓN - TENIS 1 - CDU LOS BERMEJALES
  • 18:30 a 19:30 / CURSO DE PÁDEL PERFECCIONAMIENTO MASC. - PÁDEL 8 - CDU LOS BERMEJALES
  • 18:30 a 19:14 / CURSO DE CICLO INDOOR MEDIO - SALA CICLE - PABELLÓN PIROTECNIA
  • 18:30 a 19:30 / CURSO DE PILATES - SALA TATAMI - CDU LOS BERMEJALES
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE CICLO INDOOR MEDIO - SALA CICLE - PABELLÓN BERMEJALES
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE --NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 1 - CALLE VP1 - PISCINA CDU
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE --NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 2 - CALLE VP4 - PISCINA CDU
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE RUNNING CLUB - SALA FITNESS - PABELLÓN BERMEJALES
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE --NATACIÓN INFANTIL II (6 A 13 AÑOS) NIVEL 3 - CALLE 2 - PISCINA CDU
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE --NATACIÓN INFANTIL II (6 A 13 AÑOS) PRECOMPETICIÓN NIVEL 1 - CALLE 3 - PISCINA CDU
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE ZUMBA - SALA PARQUET - CDU LOS BERMEJALES
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE AQUAGYM - CALLE VP3 - PISCINA CDU
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE AQUAGYM - CALLE VP2 - PISCINA CDU
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE --NATACIÓN INFANTIL II (6 A 13 AÑOS) NIVEL 2 - CALLE 1 - PISCINA CDU
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE --NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 4 - CALLE 8-1 - PISCINA CDU
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE --NATACIÓN INFANTIL I (2,5 A 5 AÑOS) NIVEL 3 - CALLE 8-2 - PISCINA CDU
  • 19:00 a 20:00 / CURSO DE NATACIÓN JUVENIL (14 A 17 AÑOS) - CALLE 7 - PISCINA CDU
  • 19:30 a 20:30 / CURSO DE RITMOS LATINOS - PISTA 0 - PAB. RAMÓN Y CAJAL
  • 19:30 a 20:30 / CURSO DE RITMOS LATINOS - PISTA 1 - PAB. RAMÓN Y CAJAL
  • 19:30 a 20:30 / CURSO DE PÁDEL AVANZADO FEM. - PÁDEL 8 - CDU LOS BERMEJALES
  • 19:30 a 20:30 / CURSO DE PÁDEL INICIACIÓN + - PÁDEL 6 - CDU LOS BERMEJALES
  • 19:30 a 20:30 / CURSO DE TENIS INICIACIÓN - TENIS 3 - CDU LOS BERMEJALES
  • 19:30 a 20:30 / CURSO DE INTERVAL JUMP ELASTIC - SALA VERDE - PISCINA CDU
  • 19:30 a 20:30 / CURSO DE BOSU - SALA AZUL - PISCINA CDU
  • 19:30 a 20:15 / CURSO DE CICLO INDOOR SUAVE - SALA CICLE - PABELLÓN PIROTECNIA
  • 19:30 a 20:30 / CURSO DE RUNNING CLUB - EXTERIOR - PABELLÓN PIROTECNIA
  • 19:30 a 21:00 / CURSO DE TAEKWONDO - SALA TATAMI - CDU LOS BERMEJALES
  • 20:00 a 21:00 / CURSO DE FUNCIONAL TRAINING - MEDIO NATURAL - CDU LOS BERMEJALES
  • 20:00 a 21:00 / CURSO DE CICLO INDOOR MEDIO - SALA CICLE - PABELLÓN BERMEJALES
  • 20:00 a 21:00 / CURSO DE AQUARUNING - VASO PEQUEÑO - PISCINA CDU
  • 20:00 a 21:00 / CURSO DE NATACIÓN ADULTOS INICIACIÓN - CALLE 1 - PISCINA CDU
  • 20:00 a 21:00 / CURSO DE NATACIÓN ADULTOS MEDIO - CALLE 2 - PISCINA CDU
  • 20:00 a 21:00 / CURSO DE NATACIÓN ADULTOS AVANZADO - CALLE 3 - PISCINA CDU
  • 20:00 a 20:30 / CURSO DE CORE TRAINING SYSTEM - SALA PARQUET - CDU LOS BERMEJALES
  • 20:30 a 21:30 / CURSO DE DANZA DEL VIENTRE INICIACIÓN - SALA PARQUET - CDU LOS BERMEJALES
  • 20:30 a 21:30 / CURSO DE FUNCIONAL TRAINING - EXTERIOR - PABELLÓN PIROTECNIA
  • 20:30 a 21:15 / CURSO DE CICLO INDOOR INTENSO - SALA CICLE - PABELLÓN PIROTECNIA
  • 20:30 a 21:30 / CURSO DE CORE TRAINING SYSTEM - PISTA 0 - PAB. RAMÓN Y CAJAL
  • 20:30 a 21:30 / CURSO DE CORE TRAINING SYSTEM - PISTA 1 - PAB. RAMÓN Y CAJAL
  • 20:30 a 21:30 / CURSO DE PILATES - SALA AZUL - PISCINA CDU
  • 20:30 a 21:30 / CURSO DE TENIS AVANZADO - TENIS 3 - CDU LOS BERMEJALES
  • 20:30 a 21:30 / CURSO DE PÁDEL MEDIO MASC. - PÁDEL 8 - CDU LOS BERMEJALES
  • 20:30 a 21:30 / CURSO DE PÁDEL EXPERTO - PÁDEL 6 - CDU LOS BERMEJALES
  • 21:00 a 22:30 / CURSO DE HAPKIDO - SALA TATAMI - CDU LOS BERMEJALES
  • 21:00 a 22:00 / CURSO DE CICLO INDOOR INTENSO - SALA CICLE - PABELLÓN BERMEJALES
  • 21:30 a 22:30 / CURSO DE PÁDEL MEDIO FEM. - PÁDEL 6 - CDU LOS BERMEJALES
  • 21:30 a 22:30 / CURSO DE PÁDEL AVANZADO MASC. - PÁDEL 8 - CDU LOS BERMEJALES
  • 21:30 a 22:30 / CURSO DE TENIS PERFECCIONAMIENTO - TENIS 3 - CDU LOS BERMEJALES
  • 21:30 a 22:30 / CURSO DE INTERVAL-STEP - SALA PARQUET - CDU LOS BERMEJALES

Actualidad SADUS

Anterior Siguiente
Publicadas las convocatorias de los Campus de verano SACU-SADUS

Publicadas las convocatorias de los Campus de verano SACU-SADUS

  La Dirección de Servicios Sociales y Comunitarios a través del SADUS y el SACU ponen...

Extraordinario segundo puesto del 'Uni' en Benidorm

Extraordinario segundo puesto del 'Uni' en Benidorm

El Club Deportivo Universidad de Sevilla de Rugby 7 femenino se desplazó el pasado fin...

Éxito de participación en el XXV Aniversario de la raqueta

Éxito de participación en el XXV Aniversario de la raqueta

El Servicio de Actividades Deportivas de la Universidad de Sevilla celebró el pasado sábado el...

Cursos intensivos de natación durante el verano

Cursos intensivos de natación durante el verano

El Servicio de Actividades Deportivas de la Universidad de Sevilla pone a disposición de sus...

Resolución complementaria ENTREVISTAS de las Ayudas de formación

Resolución complementaria ENTREVISTAS de las Ayudas de formación

Una vez concluido el plazo de presentación de solicitudes, publicamos la Resolución de la Comisión...

Gran broche de oro a los CU

Gran broche de oro a los CU

El Servicio de Actividades Deportivas de la Universidad de Sevilla albergó en la tarde de...

El fútbol sala pone fin a su campeonato

El fútbol sala pone fin a su campeonato

Segunda jornada de enfrentamientos. Tras las primeras finales de voleibol, ayer era el turno para...

Química y Educación, primeros campeones

Química y Educación, primeros campeones

Comienzan las finales de los Campeonatos Universitarios. Tres días para conocer a los mejores equipos...

Últimos días para inscribirse a la ruta de Cortelazor

Últimos días para inscribirse a la ruta de Cortelazor

El Servicio de Actividades Deportivas de la Universidad de Sevilla ya tiene todo organizado para...

Conoce el SADUS

1111