Jueves, 11 Octubre 2018 11:57

Continúan las preselecciones para los Campeonatos Universitarios

Seguimos en la búsqueda de los equipos de Baloncesto, Fútbol Sala, Rugby Siete y Voleibol, todos en modalidad femenina y masculina, y Balonmano y Fútbol, ambos masculinos, que participarán en los Campeonatos Universitarios de la US.

La semana pasada iniciamos las pruebas de preselección en las instalaciones del CDU Los Bermejales y el CED Pirotecnia, y esta semana continuaremos en las siguientes fechas y horarios:

Campus Reina Mercedes

 Arquitectura:
• 16 de octubre: Baloncesto masculino – de 19:30 a 20:30 horas (CDU Los Bermejales).
• 17 de octubre: Voleibol femenino - de 14:30 a 16:00 horas (CDU Los Bermejales).
• 18 de octubre: Baloncesto femenino – de 14:30 a 16:00 horas (CDU Los Bermejales) y Fútbol – de 19:30 a 21:00 horas (CDU Los Bermejales).
• 19 de octubre: Fútbol Sala masculino – de 18:30 a 20:00 horas (CDU Los Bermejales).

 Biología:
• 15 de octubre: Voleibol femenino – de 20:00 a 21:30 horas (CDU Los Bermejales).

 Edificación:
• 16 de octubre: Fútbol – de 19:30 a 21:00 horas (CDU Los Bermejales).
• 19 de octubre: Fútbol Sala masculino – de 17:00 a 18:30 horas (CDU Los Bermejales).

 Farmacia:
• 15 de octubre: Baloncesto masculino – de 19:30 a 20:45 horas (CDU Los Bermejales).
• 16 de octubre: Fútbol – de 19:30 a 20:45 horas (CDU Los Bermejales).
• 17 de octubre: Fútbol Sala masculino – de 19:45 a 21:15 horas (CDU Los Bermejales).
• 18 de octubre: Baloncesto femenino – 19:30 a 20:45 horas (CDU Los Bermejales).

 Física:
• 17 de octubre: Fútbol – de 20:00 a 21:30 horas (CDU Los Bermejales).
• 18 de octubre: Baloncesto masculino – de 18:30 a 20:00 horas (CDU Los Bermejales).

 Matemáticas:
• 15 de octubre: Fútbol – de 19:30 a 21:00 horas (CDU Los Bermejales).
• 18 de octubre: Voleibol masculino – de 17:45 a 19:00 horas (CDU Los Bermejales).
• 19 de octubre: Fútbol Sala masculino – de 20:00 a 21:30 horas (CDU Los Bermejales).

 

Campus Central

 Ciencias Económicas y Empresariales:
• 15 de octubre: Balonmano – de 16:30 a 17:45 horas (Pabellón Ramón y Cajal) y Fútbol Sala masculino – de 15:00 a 16:30 horas (Pabellón Ramón y Cajal).
• 17 de octubre: Fútbol Sala femenino – de 15:00 a 16:00 horas (Pabellón Ramón y Cajal).
• 18 de octubre: Fútbol – de 19:00 a 21:00 horas (CDU Los Bermejales), Voleibol femenino – de 18:30 a 20:00 horas (Pabellón Ramón y Cajal) y Baloncesto femenino – de 20:00 a 21:30 horas (CDU Los Bermejales).

 Derecho:
• 15 de octubre: Fútbol – de 19:00 a 20:30 horas (CDU Los Bermejales).
• 16 de octubre: Fútbol Sala femenino – de 18:00 a 19:30 horas (Pabellón Ramón y Cajal).
• 18 de octubre: Voleibol femenino – de 18:30 a 20:00 horas (CDU Los Bermejales) y Voleibol masculino – de 18:30 a 20:00 horas (CDU Los Bermejales).

 Educación:
• 17 de octubre: Fútbol Sala masculino – de 17:30 a 18:45 horas (Pabellón Ramón y Cajal) y Fútbol Sala femenino – de 18:45 a 20:00 horas (Pabellón Ramón y Cajal).
• 18 de octubre: Baloncesto femenino – de 16:30 a 17:45 horas (Pabellón Ramón y Cajal) y Voleibol femenino – de13:15 a 14:30 horas (Pabellón Ramón y Cajal).

 Filología:
• 16 de octubre: Voleibol femenino – de 13:00 a 14:30 horas (Pabellón Ramón y Cajal).

 Turismo y Finanzas:
• 17 de octubre: Voleibol femenino – de 13:00 a 14:30 horas (Pabellón Ramón y Cajal) y Baloncesto femenino – de 13:00 a 14:30 horas (Pabellón Ramón y Cajal).
• 18 de octubre: Baloncesto masculino – de 13:00 a 14:30 horas (Pabellón Ramón y Cajal).
• 19 de octubre: Fútbol Sala masculino – de 13:00 a 14:30 horas (Pabellón Ramón y Cajal).

 Geografía e Historia:
• 15 de octubre: Fútbol Sala masculino – de 13:00 a 14:30 horas (Pabellón Ramón y Cajal) y Fútbol – de 16:00 a 17:30 horas (CDU Los Bermejales).
• 16 de octubre: Baloncesto masculino – de 13:00 a 14:30 horas (Pabellón Ramón y Cajal).

 Psicología:
• 16 de octubre: Fútbol Sala masculino – de 16:30 a 18:00 horas (Pabellón Ramón y Cajal).
• 18 de octubre: Voleibol femenino – de 20:00 a 21:00 horas (CDU Los Bermejales).

 Trabajo:
• 18 de octubre: Fútbol Sala masculino – de 14:45 a 16:00 horas (Pabellón Ramón y Cajal).

 

Campus Exterior

 Comunicación:
• 18 de octubre: Baloncesto masculino – de 11:00 a 12:30 horas (Pabellón Ramón y Cajal).
• 19 de octubre: Fútbol – de 19:30 a 21:00 horas (CDU Los Bermejales).

 Enfermería, Fisioterapia y Podología:
• 15 de octubre: Fútbol Sala femenino – de 19:30 a 21:00 horas (Pabellón Ramón y Cajal).
• 19 de octubre: Voleibol masculino – de 16:00 a 17:30 horas (Pabellón Ramón y Cajal).

 Ingenierías:
• 15 de octubre: Voleibol femenino – de 18:00 a 19:15 horas (Pabellón Ramón y Cajal) y Voleibol masculino – de 20:00 a 21:15 horas (CDU Los Bermejales).
• 17 de octubre: Fútbol Sala masculino – de 16:00 a 17:30 horas (Pabellón Ramón y Cajal).

 Medicina:
• 16 de octubre: Fútbol Sala masculino – de 19:30 a 21:00 horas (Pabellón Ramón y Cajal).

 Odontología:
• 19 de octubre: Fútbol – de 19:30 a 21:00 horas (CDU Los Bermejales).

 Politécnica:
• 16 de octubre: Baloncesto masculino – de 18:00 a 19:30 horas (CDU Los Bermejales).
• 17 de octubre: Fútbol – de 18:30 a 20:00 horas (CDU Los Bermejales).
• 18 de octubre: Voleibol femenino – de 17:00 a 18:30 horas (CDU Los Bermejales).

Invitamos a los estudiantes a estar pendientes de la publicación de las próximas fechas en las que estaremos efectuando otras pruebas de equipo, hasta que queden conformados todos los conjuntos que representarán a cada centro en los Campeonatos Universitarios.
                                             

Visto 343 veces

Este sitio utiliza cookies para mejorar la experiencia de usuario y gestionar las cuentas. Ver políticas de privacidad