Deporte Fecha Lugar Resultados Más información
CAMPO A TRAVÉS 24 de febrero Granada

 

 
BALONCESTO 19-21 de marzo Granada

 

 

BALONMANO 19-21 de marzo Granada  

 

FÚTBOL SALA 19-21 de marzo Granada  

 

FÚTBOL 11 19-21 de marzo Granada

 

 
NATACIÓN / NATACIÓN ADAPTADA 15-16 de marzo Granada

 

 
PÁDEL 19-21 de marzo Granada

 

 

RUGBY 7 20 de marzo Granada

 

 

VOLEIBOL 19-21 de marzo Granada

 

 
TENIS 19-21 de marzo Granada    
TAEKWONDO 15-16 de marzo Granada    
 
 

RESULTADOS 2023

Campo a través
Resultados femeninos
Resultados masculino
Resultados equipos femeninos
Resultados equipos masculinos
Baloncesto femenino
  19 de marzo 20 de marzo 21 de marzo  
  Cuartos de final Semifinales Final Campeón
         
  U. HUELVA      
  Cuartos de final 14:00 h.       
  U. GRANADA      
    Semifinal 1 15:30 h    
  U. PABLO DE OLAVIDE      
 U. ALMERÍA Cuartos de final 2 12:00 h.      
 Previa GANADOR PREVIA      
 U. JAÉN     Final 13:00 h.   
  U. CÓRDOBA      
  Cuartos de final 3 10:00 h.      
  U. MÁLAGA      
    Semifinal 2 13:30 h.    
  U. SEVILLA      
  Cuartos de final 4 16:00 h.      
  U. CÁDIZ      
         
    Semifinal 3ºs puestos Finales 3ºs puestos 3ºs
         
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 1     
    09:30 h.    
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 2 9:00 h.  
      PERDEDOR SEMIFINAL 2   
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 3    
    11:30 h.    
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 4 11:00 h.  
      PERDEDOR SEMIFINAL 1  
         
Baloncesto masculino
  19 de marzo 20 de marzo 21 de marzo  
  Cuartos de final Semifinales Final Campeón
         
  U. SEVILLA        
  Cuartos de final 1 16 h.      
  U. CÁDIZ        
    Semifinal 1 15:30 h.    
  U. JAÉN      
  Cuartos de final 2 12 h.      
  U. CÓRDOBA      
      Final 13 h.   
  U. GRANADA      
  Cuartos de final 14 h.      
  U. HUELVA      
    Semifinal 13:30 h    
  U. MÁLAGA        
U. LOYOLA  Cuartos de final 4 10 h.      
Previa 1 GANADOR PREVIA 1      
U. ALMERÍA        
    Semifinal 3ºs puestos Finales 3ºs puestos 3ºs
         
    PERDEDOR CUARTOS 1    
    09:30 h.    
    PERDEDOR CUARTOS 2 9 h.  
      PERDEDOR SEMIFINAL 2   
    PERDEDOR CUARTOS 3    
    13:30 h.    
    PERDEDOR CUARTOS 4 11 h.  
      PERDEDOR SEMIFINAL 1  
         
Balonmano femenino
  21 de marzo 22 de marzo 23 de marzo  
  Cuartos de final Semifinales Final Campeón
         
  U. MÁLAGA (1)      
  Cuartos de final 1 h. U. MÁLAGA    
  -      
    Semifinal 1 18 h.    
  U. CÁDIZ      
  Cuartos de final 2 16 h.      
  U. JAÉN      
      Final 15 h.  
  U. GRANADA      
  Cuartos de final 3 20 h.      
  U. CÓRDOBA       
    Semifinal 2 20 h.    
  U. ALMERÍA      
  Cuartos de final 4 18 h.      
  U. SEVILLA      
         
    Semifinal 3ºs puestos Finales 3ºs puestos 3ºs
         
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 1    
    14 h.    
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 2 13 h.  
      PERDEDOR SEMIFINAL 2  
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 3    
    16 h    
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 4 15 h.  
      PERDEDOR SEMIFINAL 1  
         
Balonmano masculino
  19 de marzo 20 de marzo 21 de marzo  
  Cuartos de final Semifinales Final Campeón
         
  U. CÓRDOBA      
  Cuartos de final 1 14h.      
  U. CÁDIZ      
    Semifinal 1 20h.    
  U. ALMERÍA      
  Cuartos de final 2 16h      
  U. HUELVA      
      Final 13h.  
  U. MÁLAGA      
  Cuartos de final 3 18h.      
  U. JAÉN      
    Semifinal 2 18h.    
  U. GRANADA       
  Cuartos de final 4 20h      
  U. SEVILLA      
         
    Semifinal 3ºs puestos Finales 3ºs puestos 3ºs
         
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 1    
    14h.    
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 2 11 h.  
      PERDEDOR SEIMIFINAL 2  
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 3    
    16h.    
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 4 11h.  
      PERDEDOR SEMIFINAL 1  
         
Fútbol sala femenino
  19 de marzo 20 de marzo 21 de marzo  
  Cuartos de final Semifinales Final Campeón
    U. GRANADA (1)     
         
    Semifinal 1 11:30h    
  U. SEVILLA      
  Cuartos de final 1 12h.      
  U. ALMERÍA      
      Final 9h   
  U. MÁLAGA        
  Cuartos de final 2 12h      
  U. HUELVA      
    Semifinal 2 11:30h..    
         
    U. CÁDIZ (2)    
         
         
         
         
         
         
    Semifinal 3ºs puestos Finales 3ºs puestos 3ºs
         
         
    X h. PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 1  
      8:30h.  
      PERDEDOR SEMIFINAL 2  
         
    X h. PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 2  
       9h.  
      PERDEDOR SEMIFINAL 1  
         
Fútbol sala masculino
  19 de marzo 20 de marzo 21 de marzo  
  Cuartos de final Semifinales Final Campeón
         
  U. SEVILLA      
  Cuartos de final 1 12h.      
  U. CÁDIZ      
    Semifinal 1 11:30h.    
  U. MÁLAGA      
U. PABLO DE OLAVIDE Cuartos de final 2 10h.      
Previa 1 GANADOR PREVIA 1      
U. HUELVA     Final 9.30h.  
  U. CÓRDOBA      
  Cuartos de final 3 10h.      
  U. ALMERÍA      
    Semifinal 2 11:30h.    
  U. GRANADA (2)      
U. JAÉN Cuartos de final 4 12h.      
Previa 2 GANADOR PREVIA 2      
U. LOYOLA        
    Semifinal 3ºs puestos Finales 3ºs puestos 3ºs
         
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 1    
    9:30h.    
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 2 10:30h.  
      PERDEDOR SEMIFINAL 2  
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 3    
    9:30h.    
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 4 12:30h.  
      PERDEDOR SEMIFINAL 1  
         
Fútbol 11 femenino
  19 de marzo 20 de marzo 21 de marzo  
  Cuartos de final Semifinales Final Campeón
         
  U. SEVILLA (1)      
  Cuartos de final 1 15h.      
  U. MÁLAGA      
    Semifinal 1 17h.    
  U. JAÉN      
  Cuartos de final 2 15h.      
  U. PABLO DE OLAVIDE      
      Final 15h.  
  U.ALMERÍA      
  Cuartos de final 3 17h.      
  U. CÓRDOBA      
    Semifinal 2 17h.    
  U. GRANADA (2)      
  Cuartos de final 4 17h.      
  U. HUELVA       
         
    Semifinal 3ºs puestos Finales 3ºs puestos 3ºs
         
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 1    
    15 h.    
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 2 13 h.  
      PERDEDOR SEMIFINAL 2  
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 3    
    15 h.    
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 4 13 h.  
      PERDEDOR SEMIFINAL 1  
         
Fútbol 11 masculino
  19 de marzo 20 de marzo 21 de marzo  
  Cuartos de final Semifinales Final Campeón
         
  U. GRANADA (1)      
  Cuartos de final 1 10h.      
  U. ALMERÍA      
    Semifinal 1 12h.    
  U. JAÉN       
U. LOYOLA Cuartos de final 2 10h.      
Previa 1 GANADOR PREVIA 1      
U. MÁLAGA     Final  11h.   
  U. SEVILLA      
  Cuartos de final 3 12h.      
  U. CÁDIZ      
    Semifinal 2 12h.    
  U. CÓRDOBA       
U. PABLO DE OLAVIDE Cuartos de final 4 12h.      
Previa 2 GANADOR PREVIA 2      
U. HUELVA        
    Semifinal 3ºs puestos Finales 3ºs puestos 3ºs
         
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 1    
    10 h.    
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 2  9h.  
      PERDEDOR SEMIFINAL 2  
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 3    
    10h.    
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 4 11h.  
      PERDEDOR SEMIFINAL 1  
         
Voleibol femenino
  19 de marzo 20 de marzo 21 de marzo  
  Cuartos de final Semifinales Final Campeón
         
  U. GRANADA (1)      
  Cuartos de final 1 20h.      
  U. LOYOLA      
    Semifinal 1 17:30h.    
  U. SEVILLA       
  Cuartos de final 2 16h.      
  U. PABLO DE OLAVIDE      
      Final 15h.   
  U. CÁDIZ      
U. CÓRDOBA Cuartos de final 3 18h.      
Previa 1  GANADOR PREVIA 1      
U. JAÉN   Semifinal 2 19:30h.    
  U. ALMERÍA (2)      
  Cuartos de final 4  14h.      
  U. MÁLAGA      
         
    Semifinal 3ºs puestos Finales 3ºs puestos 3ºs
         
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 1    
    13:30h.    
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 2  9h.  
      PERDEDOR SEMIFINAL 2  
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 3    
    15:30h.    
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 4 11h.  
      PERDEDOR SEMIFINAL 1  
         
Voleibol masculino
  19 de marzo 20 de marzo 21 de marzo  
  Cuartos de final Semifinales Final Campeón
         
  U. ALMERÍA      
  Cuartos de final 1 18h.      
  U. GRANADA      
    Semifinal 1 19:30h.    
  U. CÁDIZ       
  Cuartos de final 2 18h.      
  U. JAÉN      
      Final 15h.   
  U. MÁLAGA      
U. PABLO DE OLAVIDE Cuartos de final 3 20h.      
Previa 1 GANADOR PREVIA 1      
U. CÓRDOBA   Semifinal 2 19:30h.    
  U. SEVILLA      
  Cuartos de final 4 20h.      
   U. LOYOLA      
         
    Semifinal 3ºs puestos Finales 3ºs puestos 3ºs
         
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 1    
    17:30h.    
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 2 13h.  
      PERDEDOR SEMIFINAL 2  
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 3    
    17:30h.    
    PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 4 15h.  
      PERDEDOR SEMIFINAL 1  
         
Tenis
  19 de marzo 20 de marzo 21 de marzo  
  Cuartos de final Semifinales Final Campeón
    U. MÁLAGA     
         
    Semifinal 1 9h    
  U. ALMERÍA      
  Cuartos de final 1 10h.      
  U. CÓRDOBA      
      Final 9h   
  U. HUELVA      
  Cuartos de final 2 10h      
  U. SEVILLA      
    Semifinal 2 9h..    
         
    U. GRANADA    
         
         
         
         
         
         
      Finales 3ºs puestos 3ºs
         
         
      PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 1  
       9h.  
      PERDEDOR SEMIFINAL 2  
         
      PERDEDOR CUARTOS DE FINAL 2  
       9h.  
      PERDEDOR SEMIFINAL 1  
         
Rugby 7 femenino
GRUPO ÚNICO
 U. Sevilla
 U. Granada
U. Cádiz
U. Málaga 

 
HORA EQUIPO 1 EQUIPO 2 RESULTADO
       
       
       
       
       
       
       
       
       
Rugby 7 masculino
GRUPOS 2024
GRUPO A GRUPO B
 U. Sevilla  U. Málaga
 U. Granada U. Córdoba
U. Jaén U. Almería
  U. Cádiz

 

HORA EQUIPO 1 EQUIPO 2 RESULTADO
       
       
       
       
       
       
HORA EQUIPO 1 EQUIPO 2 RESULTADO
       
       
       
HORA EQUIPO 1 EQUIPO 2 RESULTADO
       
       
       
HORA EQUIPO 1 EQUIPO 2 RESULTADO
       
HORA EQUIPO 1 EQUIPO 2 RESULTADO
       
       
       
Natación / Natación adaptada
 
Pádel
FASE PREVIA 2024
 GRUPO A
 U. Huelva
U. Jaén
U. Loyola 

 
GRUPOS 2024
GRUPO A GRUPO B
 U. PABLO DE OLAVIDE U. SEVILLA
 U. CÓRDOBA U. GRANADA
U. ALMERÍA U. MÁLAGA 
2º FASE PREVIA 1º FASE PREVIA

GRUPO A
EQUIPO 1 EQUIPO 2 RESULTADO
U. PABLO DE OLAVIDE U. JAÉN  
U. CÓRDOBA U. ALMERÍA  
U. PABLO DE OLAVIDE U. ALMERÍA  
U. CÓRDOBA U. JAÉN  
U. PABLO DE OLAVIDE U. CÓRDOBA  
U. ALMERÍA U. JAÉN  
GRUPO B
EQUIPO 1 EQUIPO 2 RESULTADO
U. SEVILLA U. HUELVA  
U. GRANADA U. MÁLAGA  
U. SEVILLA U. MÁLAGA  
U. GRANADA U. HUELVA  
U. SEVILLA U. GRANADA  
U. MÁLAGA U. HUELVA  

 

SEMIFINAL/FINAL
EQUIPO 1 EQUIPO 2  RESULTADO
PRIMERO GRUPO A  SEGUNDO GRUPO B  
PRIMERO GRUPO B SEGUNDO GRUPO A  
     
FASE FINAL
  EQUIPO 1 EQUIPO 2 RESULTADO
3º/4º PERDEDOR SEMIS 1 PERDEDOR SEMIS 2  
5º/8ª TERCERO GRUPO A CUARTO GRUPO B  
5º/8º TERCERO GRUPO B CUARTO GRUPO A  
5º/6º GANADOR E1 GANADOR E2  
7º/8º PERDEDOR E1 PERDEDOR E2  

 



 

 

Powered by BreezingForms

club lectura

Únete a nuestro club de lectura.

Con motivo de fomentar hábitos de lectura y de vida saludable, ponemos en marcha nuestro Club de lectura. Proponemos lecturas que tienen como temática principal la actividad física y la salud (novelas, ensayos, ...). 

Diferentes reuniones a lo largo del curso para charlar y comentar lecturas, entre ellas, propuestas de los propios integrantes del club.

Si quieres participar en nuestras reuniones periódicas o recibir información acerca de esta iniciativa, rellena el siguiente formulario y nos pondremos en contacto contigo. 

[No form id or name provided!]

Puntuación gymkhana acuática

NOMBRE DE GUERRA POSICIÓN PUNTUACIÓN TOTAL
GRYFFINDOR 1 32
LOS ATLETAS DEL MAL 2 31
VOLDEMORT 3 28
LOS ASESINOS 4 27
BRUJITAS 5 22
LAS MEDUSAS 6 19

 

Puntuación gymkhana "Un viaje al centro del SADUS"

NOMBRE DE GUERRA POSICIÓN PUNTUACIÓN TOTAL
LOS LOCOS 1 46
LOS BUSCADORES 2 42
LOS 3 MOSQUETEROS 3 40
DRAGÓN DE FUEGO 4 35
THE BEST 5 33
LOS ASTRONAUTAS 6 29
LOS POTTER 7 25

 

Este sitio utiliza exclusivamente cookies funcionales imprescindibles para el funcionamiento de la web. No se utilizan cookies de terceros Ver políticas de privacidad