Contacto
Si estás interesada en formar parte del equipo, ponte en contacto con nosotros a través del correo electrónico Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.. Aquí responderemos a tus dudas y te informaremos de todos los pasos a seguir para poder formar parte del Club Deportivo Universidad de Sevilla.
Entrenamos todas las semanas; lunes, miércoles y jueves a las 21.00 horas en el CDU Los Bermejales.
Clasificación final - COPA de la Reina
CLASIFICACIÓN
1. CR Majahonda 61 ptos
2. Olímpico Escrapalia 58 ptos
3. XV Sanse Scrum 49 ptos
4. CR Cisneros 47 ptos
5. XV Hortaleza RC 37 ptos
6. Tecnidex Valencia 35 ptos
7. CD Universidad de Sevilla 25 ptos
8. Jabatos RC 25 ptos
9. CRAT U. Coruña 20 ptos
10. Rugby Albeitar 14 ptos
11. CR El Salvador 11 ptos
12. ADI Industriales 10 ptos
I Serie - COPA de la Reina
CLASIFICACIÓN
1. Olímpico Escrapalia 22 ptos 5. XV Sanse Scrum 13 ptos 9. CD Universidad de Sevilla 7 ptos
2. CR Cisneros 19 ptos 6. XV Hortaleza RC 12 ptos 10. Rugby Albeitar 5 ptos
3. CR Majahonda 17 ptos 7. Tecnidex Valencia 10 ptos 11. CR El Salvador 2 ptos
4. CRAT U. Coruña 15 ptos 8. Jabatos RC 8 ptos 12. ADI Industriales 1 pto
HORARIOS Y ENCUENTROS
SÁBADO 9 JUNIO
10.20 XV Sanse Scrum 26 0 Jabatos RC  
10.40 CR Majahonda 25 7 CD Universidad de Sevilla  
11.00 XV Hortaleza RC 22 0 Rugby Albeitar  
11.20 CRAT U. Coruña 38 0 ADI Industriales  
11.40 Tecnidex Valencia 7 20 CR Cisneros  
12.00 Olímpico Escrapalia 28 10 CR El Salvador  
14.00 XV Sanse Scrum 17 0 CD Universidad de Sevilla  
14.00 CR Majahonda 29 5 Jabatos RC  
14.20 XV Hortaleza RC 20 5 ADI Industriales  
14.20 CRAT U. Coruña 52 0 Rugby Albeitar  
14.40 Tecnidex Valencia 12 5 CR El Salvador  
14.40 Olímpico Escrapalia 20 5 CR Cisneros  
16.00 Jabatos RC 17 14 CD Universidad de Sevilla  
16.00 CR Majahonda 33 14 XV Sanse Scrum  
16.20 Rugby Albeitar 12 15 ADI Industriales  
16.20 CRAT U. Coruña 33 5 XV Hortaleza RC  
16.40 CR Cisneros 50 0 CR El Salvador  
16.40 Olímpico Escrapalia 39 0 Tecnidex Valencia  
DOMINGO 10 JUNIO
10.00 CRAT U. Coruña 19 0 Jabatos RC 1º-8º
10.20 CR Cisneros 26 7 XV Sanse Scrum 1º-8º
10.40 Olímpico Escrapalia 17 0 Tecnidex Valencia 1º-8º
11.00 CR Majahonda 22 7 XV Hortaleza RC 1º-8º
11.20 ADI Industriales 12 14 Rugby Albeitar 9º-12º
11.40 CD Universidad de Sevilla 14 0 CR El Salvador 9º-12º
12.00 Jabatos RC 0 17 XV Sanse Scrum 5º-8º
12.20 Tecnidex Valencia 19 24 XV Hortaleza RC 5º-8º
12.40 CRAT U. Coruña 5 12 CR Cisneros 1º-4º
13.00 Olímpico Escrapalia 14 12 CR Majahonda 1º-4º
13.20 ADI Industriales 0 24 CR El Salvador 11º-12º
13.40 Rugby Albeitar 5 17 CD Universidad de Sevilla 9º-10º
14.00 Jabatos RC 5 26 Tecnidex Valencia 7º-8º
14.20 XV Sanse Scrum 26 0 XV Hortaleza RC 5º-6º
14.40 CRAT U. Coruña 5 27 CR Majahonda 3º-4º
15.00 CR Cisneros 0 43 Olímpico Escrapalia FINAL
II Serie - COPA de la Reina
CLASIFICACIÓN
1. CR Majahonda 22 ptos 5. Tecnidex Valencia 13 ptos 9. CR El Salvador 7 ptos
2. XV Sanse Scrum 19 ptos 6. Jabatos RC 12 ptos 10. CRAT U. Coruña 5 ptos
3. Olímpico Escrapalia 17 ptos 7. XV Hortaleza RC 10 ptos 11. ADI Industriales 2 ptos
4. CR Cisneros 15 ptos 8. CD Universidad de Sevilla 8 ptos 12. Rugby Albeitar 1 pto
HORARIOS Y ENCUENTROS
SÁBADO 9 JUNIO
16.00 CRAT U. Coruña 5 22 CD Universidad de Sevilla  
16.00 CR Majahonda 21 10 Rugby Albeitar  
16.20 XV Sanse Scrum 22 0 Jabatos RC  
16.20 CR Cisneros 43 5 CR El Salvador  
16.40 XV Hortaleza RC 22 10 Tecnidex Valencia  
16.40 Olímpico Escrapalia 27 0 ADI Industriales  
17.00 CRAT U. Coruña 5 12 Rugby Albeitar  
17.00 CR Majahonda 27 0 CD Universidad de Sevilla  
17.20 XV Sanse Scrum 29 0 CR El Salvador  
17.40 CR Cisneros 22 5 Jabatos RC  
18.00 XV Hortaleza RC 33 0 ADI Industriales  
18.00 Olímpico Escrapalia 26 0 Tecnidex Valencia  
18.20 CD Universidad de Sevilla 38 0 Rugby Albeitar  
18.20 CR Majahonda 39 0 CRAT U. Coruña  
18.40 Jabatos RC 27 0 CR El Salvador  
19.00 CR Cisneros 10 17 XV Sanse Scrum  
19.20 Tecnidex Valencia 29 0 ADI Industriales  
19.40 Olímpico Escrapalia 20 0 XV Hortaleza RC  
DOMINGO 10 JUNIO
10.00 CR Majahonda 45 0 Jabatos RC 1º-8º
10.00 CR Cisneros 21 14 CD Universidad de Sevilla 1º-8º
10.20 Olímpico Escrapalia 5 0 Tecnidex Valencia 1º-8º
10.20 XV Sanse Scrum 10 0 XV Hortaleza RC 1º-8º
10.40 Rugby Albeitar 5 10 CR El Salvador 9º-12º
10.40 CRAT U. Coruña 24 0 ADI Industriales 9º-12º
11.00 Jabatos RC 12 7 CD Universidad de Sevilla 5º-8º
11.00 Tecnidex Valencia 22 7 XV Hortaleza RC 5º-8º
11.20 CR Majahonda 10 5   1º-4º
11.20 Olímpico Escrapalia 0 14 XV Sanse Scrum 1º-4º
11.40 Rugby Albeitar 5 20 ADI Industriales 11º-12º
12.00 CR El Salvador 36 14 CRAT U. Coruña 9º-10º
12.20 CD Universidad de Sevilla 14 17 XV Hortaleza RC 7º-8º
12.40 Jabatos RC 0 7 Tecnidex Valencia 5º-6º
13.00 CR Cisneros 0 19 Olímpico Escrapalia 3º-4º
13.20 CR Majahonda 31 5 XV Sanse Scrum FINAL
III Serie - COPA de la Reina
CLASIFICACIÓN
1. CR Majahonda 22 ptos 5. CR Cisneros 13 ptos 9. ADI Industriales 7 ptos
2. Olímpico Escrapalia 19 ptos 6. Tecnidex Valencia 12 ptos 10. Jabatos RC 5 ptos
3. XV Sanse Scrum 17 ptos 7. CD Universidad de Sevilla 10 ptos 11. CR El Salvador 2 ptos
4. XV Hortaleza RC 15 ptos 8. Rugby Albeitar 8 ptos 12. CRAT U. Coruña 1 pto
HORARIOS Y ENCUENTROS
SÁBADO 2 JULIO
10.00 CR Cisneros 50 5 CR El Salvador  
10.20 Tecnidex Valencia 10 12 CD Universidad de Sevilla  
10.40 XV Sanse Scrum 22 0 ADI Industriales  
11.00 Jabatos RC 5 19 XV Hortaleza RC  
11.20 CR Majahonda 39 0 Rugby Albeitar  
11.40 Olímpico Escrapalia 43 0 CR El Salvador  
12.00 Tecnidex Valencia 24 5 ADI Industriales  
12.20 XV Sanse Scrum 22 0 CD Universidad de Sevilla  
12.40 Jabatos RC 5 7 Rugby Albeitar  
13.00 CR Majahonda 19 15 XV Hortaleza RC  
13.20 Olímpico Escrapalia 19 12 CR Cisneros  
13.40 CD Universidad de Sevilla 26 14 ADI Industriales  
14.00 XV Sanse Scrum 22 0 Tecnidex Valencia  
14.20 XV Hortaleza RC 19 0 Rugby Albeitar  
14.40 CR Majahonda 41 5 Jabatos RC  
DOMINGO 3 JULIO
9.50 Jabatos RC 5 0 ADI Industriales 9º-11º
10.10 CR Majahonda 22 7 Rugby Albeitar 1º-8º
10.30 CR Cisneros 12 0 XV Hortaleza RC 1º-8º
10.50 XV Sanse Scrum 17 7 Tecnidex Valencia 1º-8º
11.10 Olímpico Escrapalia 17 14 CD Universidad de Sevilla 1º-8º
11.30 ADI Industriales 29 0 CR El Salvador 9º-11º
11.50 Rugby Albeitar 0 17 CR Cisneros 5º-8º
12.10 Tecnidex Valencia 22 24 CD Universidad de Sevilla 5º-8º
12.30 CR Majahonda 29 12 XV Hortaleza RC 1º-4º
12.50 XV Sanse Scrum 5 12 Olímpico Escrapalia 1º-4º
13.10 CR El Salvador 15 24 Jabatos RC 9º-11º
13.30 Rugby Albeitar 5 17 CD Universidad de Sevilla 7º-8º
13.50 CR Cisneros 19 26 Tecnidex Valencia 5º-6º
14.10 XV Hortaleza RC 7 0 XV Sanse Scrum 3º-4º
14.30 CR Majahonda 22 27 Olímpico Escrapalia FINAL
Clasificación Campeonato de Andalucía
CAMPEONATO ANDALUZ
Puesto NOMBRE PUN Nº TORNEOS PAF PEC PG
1
CD UNIVERSIDAD SEVILLA 'A'
176 7 973 112 861
2
CD UNIVERSIDAD MÁLAGA 'A'
126 7 742 209 533
3
UNIVERSIDAD DE GRANADA
100 7 570 247 323
4
CD UNIVERSIDAD SEVILLA 'B' 68 7 474 340 134
5
CR VELETA 56 7 486 499 -134
6
CR ATLÉTICO PORTUENSE 'A'
24 6 492 379 113
7
CR MAIRENA
42 2* 197 77 120
8
CR AMATEUR CÓRDOBA
8 7 305 619 -314
9
UR CÁDIZ
4 7 243 430 -187
10
CR ARLEQUINES MIGUELTURRA
4 7 328 515 -187
11 UR ALMERÍA 4 4 82 305 -223
12 CD TARTESSOS HUELVA 0 5 116 494 -378
13 CD UNIVERSIDAD MÁLAGA 'B' 0 4 87 372 -285
14 CR ÍBEROS LINARES 0 2* 87 180 -93
15 CR ATLÉTICO PORTUENSE 'B' 0 2 24 165 -141
16 JAÉN RUGBY 0 1* 39 92 -53
17 CR MEZQUITA 0 1* 5 178 -173

* No cumple el mínimo de 4 torneos que marca la circular de la competición
Calendario
SERIES FECHA LUGAR
1ª Serie 15 de octubre 2016 Sevilla
2ª Serie 12 de noviembre 2016 Linares
3ª Serie 14 de enero 2017 Málaga
4ª Serie 18 de febrero 2017 Granada
5ª Serie 25 de marzo 2017 Miguelturra
6ª Serie 22 de abril 2017 El Puerto de Santa María
7ª Serie 6 de mayo 2017 Cádiz
I Serie - Campeonato de Andalucía
CLASIFICACIÓN
1. CDU Málaga 5. CDU Sevilla B 9. CR Veleta
2. CDU Sevilla A 6. CR Amateur Córdoba 10. CR Atlético Portuense
3. CDU Granada 7. CR Arlequinas Miguelturra 11. Cádiz 4War98
4. CR Mairena 8. CD Tartessos Huelva 12. CD Mezquita RC
HORARIOS Y ENCUENTROS GRUPOS
10.00 CD Tartessos Huelva 14 7 Cádiz 4War98 A
10.20 CR Amateur Córdoba 27 7 CR Atlético Portuense B
10.40 CD Mezquita RC 5 19 CR Arlequinas Miguelturra C
11.00 CDU Sevilla B 0 34 CR Mairena D
11.20 CDU Sevilla A 45 7 Cádiz 4War98 A
11.40 CDU Málaga 54 0 CR Atlético Portuense B
12.00 CDU Granada 41 0 CR Arlequinas Miguelturra C
12.20 CR Veleta 0 54 CR Mairena D
12.40 CDU Sevilla A 57 0 CD Tartessos Huelva A
13.00 CDU Málaga 43 5 CR Amateur Córdoba B
13.20 CDU Granada 46 0 CD Mezquita RC C
13.40 CR Veleta 5 21 CDU Sevilla B D
DESCANSO
15.00 Cádiz 4War98 17 22 CR Veleta SEMI BRONCE
15.20 CR Atlético Portuense 24 0 CD Mezquita RC SEMI BRONCE
15.40 CDU Sevilla A 17 5 CR Mairena SEMI ORO
16.00 CDU Málaga 17 0 CDU Granada SEMI ORO
16.20 CD Tartessos Huelva 0 35 CDU Sevilla B SEMI PLATA
16.40 CR Amateur Córdoba 24 12 CR Arlequinas Miguelturra SEMI PLATA
17.00 CR Mairena 0 10 CDU Granada 3º-4º
17.20 CD Tartessos Huelva 7 12 CR Arlequinas Miguelturra 7º-8º
17.40 CDU Sevilla B 24 5 CR Amateur Córdoba FINAL PLATA
18.00 CR Atlético Portuense 10 15 CR Veleta FINAL BRONCE
18.20 CDU Sevilla A 10 12 CDU Málaga FINAL ORO
II Serie - Campeonato de Andalucía
CLASIFICACIÓN
1. CDU Sevilla A 5. CR Veleta 9. CR Arlequinas Miguelturra
2. CDU Málaga A 6. CR Amateur Córdoba 10. Jaén Rugby
3. CDU Granada 7. CR Íberos Linares 11. CDU Málaga B
4. CDU Sevilla B 8. Cádiz 4War98  
HORARIOS Y ENCUENTROS GRUPOS
9.20 CR Arlequinas Miguelturra 5 14 CR Íberos Linares B
9.40 Jaén Rugby 0 32 CDU Granada C
10.00 Cádiz 4War98 10 5 CDU Málaga B D
10.20 CDU Málaga A 43 5 CR Amateur Córdoba A
10.40 CDU Sevilla A 17 5 CR Íberos Linares B
11.00 CDU Granada 0 64 CR Veleta C
11.20 CDU Sevilla B 38 0 Cádiz 4War98 D
11.40 CR Amateur Córdoba 0 38 CDU Málaga A A
12.00 CR Arlequinas Miguelturra 0 26 CDU Sevilla A B
12.20 Jaén Rugby 29 10 CR Veleta C
12.40 CDU Málaga B 0 42 CDU Sevilla B D
DESCANSO
13.40 CR Arlequinas Miguelturra 37 0 CDU Málaga B FINAL BRONCE
14.00 CDU Málaga A 39 0 CDU Sevilla B SEMI ORO
14.20 CDU Sevilla A 14 7 CDU Granada SEMI ORO
14.40 Jaén Rugby 29 5 CDU Málaga B FINAL BRONCE
15.40 CR Amateur Córdoba 24 12 CR Íberos Linares SEMI PLATA
16.00 Cádiz 4War98 0 27 CR Veleta SEMI PLATA
16.20 Jaén Rugby 0 26 CR Arlequinas Miguelturra FINAL BRONCE
16.40 CDU Granada 5 0 CDU Sevilla B 3º/4º
18.00 CR Amateur Córdoba 12 27 CR Veleta FINAL PLATA
18.20 CDU Málaga A 7 14 CDU Sevilla A FINAL ORO
III Serie - Campeonato de Andalucía
CLASIFICACIÓN
1. CDU Sevilla A 5. CRAP A 9. UR Cádiz
2. CDU Málaga A 6. UR Almería 10. CDU Sevilla B
3. CDU Granada 7. CR Amateur Córdoba 11. CRAP B
4. CR Veleta 8. Arlequinas Miguelturra CR 12. CD Tartessos Huelva
HORARIOS Y ENCUENTROS GRUPOS
10:00 CDU Málaga A 33 0 CR Altético Portuense B A
10:20 UR Almería 22 5 UR Cádiz B
10:40 CDU Granada 30 10 CR Amateur Córdoba C
11:00 CR Veleta 17 12 CR Atlético Portuense A D
11:20 Arlequinas Miguelturra CR 22 10 CR Altético Portuense B A
11:40 UR Almería 0 40 CDU Sevilla A B
12:00 CD Tartessos Huelva 0 14 CR Amateur Córdoba C
12:20 CR Atlético Portuense A 22 0 CDU Sevilla B D
12:40 CDU Málaga A 34 7 Arlequilas Miguelturra CR A
13:00 CDU Sevilla A 73 0 UR Cádiz B
13:20 CDU Granada 34 5 CD Tartessos Huelva C
13:40 CDU Sevilla B 10 20 CR Veleta D
DESCANSO
14:20 CR Altético Portuense B 7 15 CDU Sevilla B SEMI BRONCE
14:40 UR Cádiz 34 12 CD Tartessos Huelva SEMI BRONCE
15:00 Arlequinas Miguelturra CR 5 31 CR Altético Portuense A SEMI PLATA
15:20 UR Almería 15 5 CR Amateur Córdoba SEMI PLATA
15:40 CDU Málaga A 36 7 CR Veleta SEMI ORO
16:00 CDU Sevilla A 33 5 CDU Granada SEMI ORO
16:20 CDU Sevilla B 10 27 UR Cádiz FINAL BRONCE
17:00 CR Altético Portuense A 17 15 UR Almería FINAL PLATA
17:20 CR Veleta 5 32 CDU Granada 3º-4º
17:40 CDU Málaga A 12 14 CDU Sevilla A FINAL ORO
IV Serie - Campeonato de Andalucía
CLASIFICACIÓN
1. CDU Sevilla A 5. CRAP A 9. CDU Sevilla B
2. CDU Málaga A 6. UR Cádiz 10. CR Amateur Córdoba
3. CDU Granada 7. CDU Málaga B 11. UR Almería
4. CR Veleta 8. Arlequinas Miguelturra CR 12. CD Tartessos Huelva
HORARIOS Y ENCUENTROS GRUPOS
10:00 CDU Granada 29 12 CR Amateur Córdoba C
10:20 CDU Sevilla B 5 34 CR Veleta D
10:40 CDU Sevilla A 42 0 CDU Málaga B A
11:00 CDU Málaga A 32 7 CR Tartessos Huelva B
11:20 Arlequines Miguelturra CR 22 15 CR Amateur Córdoba C
11:40 CR Veleta 36 5 UR Cádiz D
12:00 CDU Málaga B 22 5 UR Almería A
12:20 CR Tartessos Huelva 5 46 CR Atlético Portuense A B
12:40 CDU Granada 27 0 Arlequines Miguelturra CR C
13:00 CDU Sevilla B 7 20 UR Cádiz D
13:20 CDU Sevilla A 26 5 UR Almería A
13:40 CDU Málaga A 41 0 CR Atlético Portuense B
DESCANSO
14:20 UR Almería 0 17 CDU Sevilla B SEMI BRONCE
14:40 CR Tartessos Huelva 5 10 CR Amateur Córdoba SEMI BRONCE
15:00 CDU Málaga B 10 15 UR Cádiz SEMI PLATA
15:20 CR Atlético Portuense A 22 10 Arlequines Miguelturra CR SEMI PLATA
15:40 CDU Sevilla A 48 0 CR Veleta SEMI ORO
16:00 CDU Málaga A 19 0 CDU Granada SEMI ORO
16:20 CDU Sevilla B 24 5 CR Amateur Córdoba FINAL BRONCE
17:00 UR Cádiz 12 24 CR Atlético Portuense A FINAL PLATA
17:20 CR Veleta 5 20 CDU Granada 3º-4º
17:40 CDU Sevilla A 29 12 CDU Málaga A FINAL ORO
V Serie - Campeonato de Andalucía
CLASIFICACIÓN
1. CDU Sevilla A 5. CRAP A 9. UR Cádiz
2. CDU Granada 6. CR Veleta 10. CR Tartessos Huelva
3. CDU Málaga A 7. CR Amateur Córdoba 11. CRAP B
4. CDU Sevilla B 8. Arlequines Miguelturra 12. CDU Málaga B
HORARIOS Y ENCUENTROS GRUPOS
10:00 Arlequines Miguelturra CR 7 31 CDU Granada C
10:20 CR Veleta 5 19 CDU Sevilla B D
10:40 CDU Sevilla A 43 0 Íberos Rugby Linares A
11:00 CR Amateur Córdoba 0 47 CDU Málaga A B
11:20 Arlequines Miguelturra CR 26 24 CR Atlético Portuense A C
11:40 UR Almería 5 29 CDU Sevilla B D
12:00 UR Cádiz 24 17 Íberos Rugby Linares A
12:20 CDU Málaga B 12 27 CR Amateur Córdoba B
12:40 CDU Granada 24 19 CR Atlético Portuense A C
13:00 CR Veleta 38 0 UR Almería D
13:20 CDU Sevilla A 31 0 UR Cádiz A
13:40 CDU Málaga A 45 19 CDU Málaga B B
DESCANSO
14:20 Íberos Rugby Linares 32 10 UR Almería SEMI BRONCE
14:40 CDU Málaga B 7 41 CR Atlético Portuense A SEMI BRONCE
15:00 UR Cádiz 17 24 CR Veleta SEMI PLATA
15:20 CR Amateur Córdoba 14 19 Arlequines Miguelturra CR SEMI PLATA
15:40 CDU Sevilla A 41 0 CDU Sevilla B SEMI ORO
16:00 CDU Málaga A 10 5 CDU Granada SEMI ORO
16:20 Íberos Rugby Linares 12 32 CR Atlético Portuense A FINAL BRONCE
17:00 CR Veleta 27 14 Arlequines Miguelturra CR FINAL PLATA
17:20 CDU Sevilla B 12 19 CDU Granada 3º-4º
17:40 CDU Sevilla A 21 0 CDU Málaga A FINAL ORO
VI Serie - Campeonato de Andalucía
CLASIFICACIÓN
1. CDU Sevilla A 5. CR Veleta 9. CRAP A
2. CDU Málaga A 6. Arlequines Miguelturra CR 10. Íberos Rugby Linares
3. CDU Granada 7. CR Amateur Córdoba 11. UR Almería
4. CDU Sevilla B 8. UR Cádiz 12. CDU Málaga B
HORARIOS Y ENCUENTROS GRUPOS
10:00 CR Atlético Portuense B 0 38 CDU Sevilla A
10:20 CR Tartessos Huelva 17 22 CR Amateur Córdoba B
10:40 CRAP A 27 0 CDU Málaga B C
11:00 CDU Sevilla B 26 5 UR Cádiz D
11:20 Arlequines Miguelturra CR 32 0 CR Atlético Portuense B A
11:40 CDU Málaga A 38 0 CR Tartessos Huelva B
12:00 CDU Málaga B 0 48 CDU Granada C
12:20 UR Cádiz 17 22 CR Veleta D
12:40 CDU Sevilla A 43 0 Arlequines Miguelturra CR A
13:00 CR Amateur Córdoba 0 45 CDU Málaga A B
13:20 CDU Granada 15 7 CR Atlético Portuense A C
13:40 CR Veleta 0 40 CDU Sevilla B D
DESCANSO
15:20 CR Atlético Portuense B 7 25 UR Cádiz SEMI BRONCE
15:40 CR Tartessos Huelva 20 7 CDU Málaga B SEMI BRONCE
16:00 Arlequines Miguelturra CR 10 36 CR Veleta SEMI PLATA
16:20 CR Amateur Córdoba 7 38 CR Atlético Portuense A SEMI PLATA
16:40 CDU Sevilla A 40 0 CDU Sevilla B SEMI ORO
17:00 CDU Málaga A 0 20 CDU Granada SEMI ORO
17:20 UR Cádiz 15 12 CR Tartessos Huelva FINAL BRONCE
17:40 CR Veleta 7 14 CR Atlético Portuense A FINAL PLATA
18:00 CDU Sevilla B 0 10 CDU Málaga A 3º-4º
18:20 CDU Sevilla A 17 12 CDU Granada FINAL ORO
VII Serie - Campeonato de Andalucía
CLASIFICACIÓN
1. CDU Sevilla A 5. CR Veleta 9. Arlequines Miguelturra CR
2. CD Rugby Mairena 6. CDU Málaga A 10. U.R. Cádiz
3. CDU Sevilla B 7. CDU Granada 11. CR Tartessos Huelva
4. CR Atlético Portuense A 8. CR Amateur Córdoba 12. U.R. Almería
HORARIOS Y ENCUENTROS GRUPOS
10:00 U.R. Cádiz 0 50 CDU Sevilla B D
10:20 CDU Sevilla A 50 0 C.R. Tartessos Huelva A
10:40 C.D. Rugby Mairena 24 12 CDU Málaga A B
11:00 C.R. Atlético Portuense A 20 10 CDU Granada C
11:20 C.R. Veleta 28 0 U.R. Cádiz D
11:40 C.R. Amateur Córdoba 48 5 C.R. Tartessos Huelva A
12:00 U.R. Almería 0 30 C.D. Rugby Mairena B
12:20 Arlequines Miguelturra C.R. 5 19 C.R. Atlético Portuense A C
12:40 CDU Sevilla B 28 5 C.R. Veleta D
13:00 C.R. Amateur Córdoba 0 54 CDU Sevilla A A
13:20 CDU Málaga A 27 0 U.R. Almería B
13:40 CDU Granada 38 0 Arlequines Miguelturra C.R. C
DESCANSO
15.00 C.R. Tartessos Huelva 7 33 U.R. Cádiz SEMI BRONCE
15:20 U.R. Almería 5 19 Arlequines Miguelturra C.R. SEMI BRONCE
15:40 C.R. Amateur Córdoba 14 25 C.R. Veleta SEMI PLATA
16:00 CDU Málaga A 10 5 CDU Granada SEMI PLATA
16:20 CDU Sevilla A 29 14 CDU Sevilla B SEMI ORO
16:40 C.D. Rugby Mairena 36 14 CDU Sevilla B SEMI ORO
17:00 U.R. Cádiz 10 19  Arlequines Miguelturra C.R. FINAL BRONCE
17:20 C.R. Veleta 15 0 CDU Málaga A FINAL PLATA
17:40 CDU Sevilla B 29 5 C.R. Atlético Portuense A 3º-4º
18:00 CDU Sevilla A 17 12 CD Rugby Mairena FINAL ORO
Otras competiciones
TORNEO RUGBY FEMENINO SEVEN - VALLADOLID - 20 ENERO 2017
1. España Rojo 3. Castilla y León
2. España Azul 4. CD Universidad de Sevilla
ENCUENTROS Y RESULTADOS
España Rojo 19 7 España Azul Castilla y León 22 5 CDU Sevilla
España Rojo 39 0 CDU Sevilla España Rojo 17 10 Castilla y León
España Azul 33 7 Castilla y León Castilla y León 24 5 CDU Sevilla

 

III SERIE CAMPEONATO BALEAR - PALMA - 4 FEBRERO 2017
1. CD Universidad de Sevilla 3. Shamrock RC
2. El Toro RC 4. Corsaris
ENCUENTROS Y RESULTADOS
CDU Sevilla 26 0 Corsaris Shamrock RC 5 19 CDU Sevilla
El Toro RC 24 7 Shamrock RC CDU Sevilla 31 12 El Toro RC
El Toro RC 26 0 Corsaris Shamrock RC 32 0 Corsaris

 

VIII TORNEO IGUALDAD DE GÉNERO - GINES - 4 MARZO 2017
1. Universidad de Sevilla 1. Gacelas CDU Sevilla
2. Cocodrilas B 2. Cocodrilas A
3. CR Atlético Portuense A 3. CR Atlético Portuense B
4. CR Tartessos 4. Gladiadoras
HORARIOS Y ENCUENTROS GRUPOS
Cocodrilas A 10 10 Gacelas 1
Cocodrilas B 0 28 Universidad de Sevilla 2
CRAP B 37 7 Gladiadoras 1
CRAP A 29 5 Tartessos 2
CRAP A 14 21 Universidad de Sevilla 2
CRAP B 5 26 Gacelas 1
Gladiadoras 0 43 Cocodrilas A 1
Tartessos 0 41 Cocodrilas B 2
Cocodrilas A 24 12 CRAP B 1
CRAP A 5 29 Cocodrilas B 2
Gacelas 41 0 Gladiadoras 1
Universidad de Sevilla 20 5 Tartessos 2
DESCANSO
Tartessos 10 0 Gladiadoras 7-8º
Cocodrilas B 15 0 CRAP B 5º-6º
Cocodrilas A 15 0 CRAP A 3º-4º
Universidad de Sevilla 22 10 Gacelas 1º-2º

 

V TORNEO LUCHA CONTRA EL CÁNCER - MÁLAGA - 1 ABRIL 2017
Kérkyra Arquitectura Madrid CDU Sevilla
UR Cádiz Granada FC Económicas
Veteranas Málaga Málaga Ubuntu CDU Málaga
HORARIOS Y ENCUENTROS GRUPOS
Kérkyra 14 31 Veteranas Málaga A
Málaga Ubuntu 15 10 Granada B
CDU Málaga 22 0 FC Económicas C
UR Cádiz 19 5 Kérkyra A
Arquitectura Madrid 27 25 Granada B
CDU Sevilla 41 0 FC Económicas C
Veteranas Málaga 37 0 UR Cádiz A
Málaga Ubuntu 7 24 Arquitectura Madrid B
CDU Málaga  0 34 CDU Sevilla C
DESCANSO
Kérkyra 17 15 Granada BRONCE
UR Cádiz 19 17 Málaga Ubuntu PLATA
Veteranas Málaga 20 7 Arquitectura Madrid ORO
FC Económicas 0 27 Granada BRONCE
CDU Málaga 25 12 Málaga Ubuntu PLATA
CDU Sevilla 27 0 Arquitectura Madrid ORO
Kérkyra 32 0 FC Económicas BRONCE
UR Cádiz 15 14 CDU Málaga PLATA
Veteranas Málaga 20 14 CDU Sevilla ORO
Plantilla 2016/17
JUGADORAS
Image Nombre: Barby, Marta
Fecha de Nacimiento: 09-09-1992
Image Nombre: Belza, Esther
Fecha de Nacimiento: 19-11-1992
Image Nombre: Calixto, Patricia
Fecha de Nacimiento: 24-07-1992
Image Nombre: Cano, Carolina
Fecha de Nacimiento: 05-03-1995
Image Nombre: Carrera, Lucía
Fecha de Nacimiento: 29-08-1993
Image Nombre: Castro, Julia
Fecha de Nacimiento: 08-11-1999
Image Nombre: Escobar, Leila
Fecha de Nacimiento: 03-05-1989
Image Nombre: Escribano, Esther
Fecha de Nacimiento: 19-05-1995
Image Nombre: Fernández, Mª Carmen
Fecha de Nacimiento: 15-05-1989
Image Nombre: Fernández, Macarena
Fecha de Nacimiento: 09-04-1992
Image Nombre: García, Blanca
Fecha de Nacimiento: 20-03-1994
Image Nombre: García, Estephany
Fecha de Nacimiento: 26-11-1995
Image Nombre: Gil, María
Fecha de Nacimiento: 26-03-1992
Image Nombre: Hernando, M. Carmen
Fecha de Nacimiento: 22-02-1993
Image Nombre: Iglesias, Cristina
Fecha de Nacimiento: 02-06-1993
Image Nombre: Laborda, Victoria
Fecha de Nacimiento: 28-12-1988
Image Nombre: Lasso, Elena
Fecha de Nacimiento: 24-02-1994
Image Nombre: López, Andrea
Fecha de Nacimiento: 29-11-1993
Image Nombre: Moliní, Inés (C)
Fecha de Nacimiento: 09-02-1990
Image Nombre: Moreno, Sara
Fecha de Nacimiento: 03-08-1994
Image Nombre: Olías, Carmen 
Fecha de Nacimiento: 13-02-1993
Image Nombre: Ortega, María José
Fecha de Nacimiento: 18-07-1992
Image Nombre: Pascual, Irene
Fecha de Nacimiento: 11-03-1995
Image Nombre: Pérez, Alba
Fecha de Nacimiento: 02-01-1994
Image Nombre: Picón, M. Mar
Fecha de Nacimiento: 02-12-1990
Image Nombre: Torres, Alejandra
Fecha de Nacimiento: 30-12-1992
Image Nombre: Villegas, Alba Lucía
Fecha de Nacimiento: 13-12-1994
EQUIPO TÉCNICO
Image Nombre: Vallejo, Manuel Néstor
ENTRENADOR
Image Nombre: Herrera Menchén, Manuel
DIRECTOR TÉCNICO

Julia Castro, al Europeo con la selección

Julia Castro, al Europeo con la selección

La joven jugadora universitaria Julia Castro Camino entra en la convocatoria nacional sub-18 de Ruby...

Carmen Olías, en la selección: "Quiero llegar hasta lo más alto"

Carmen Olías, en la selección: "Quiero llegar hasta lo más alto"

Tras un gran año como capitana del CD Universidad de Sevilla de Rugby 7, Carmen...

Broche de oro a la temporada

Broche de oro a la temporada

El equipo de Rugby 7 femenino del CD Universidad de Sevilla concluye el GPS Copa...

Este sitio utiliza cookies para mejorar la experiencia de usuario y gestionar las cuentas. Ver políticas de privacidad